Отчет о деятельности украинского малакологического сайта "Malacologia ukrainica" за 2004 год

 

 

 

Украинский малакологический сайт Malacologia ukrainica был создан 17 мая 2004. 

За 2004 год был совершен 2301 заход на его страницы:

Май - 169

Июнь - 432

Июль -  271

Август - 183

Сентябрь - 233

Октябрь - 229

Ноябрь - 246

Декабрь - 538

Частота посещений растет. К концу февраля 2005 года за менее чем два месяца зарегистрировано более 1500 заходов

В течении года была проведена работа по его введению в сеть путем регистрации в каталогах, поисковых системах и объявлений на других сайтах.

В результате, в настоящий момент его страницы ловятся наиболее популярными поисковыми программами (Google, Rambler, Yandex, Апорт и др.). 

Сайт зарегистрирован в следующих веб-каталогах: ay.com.ua, dir.userline.ru, directory.google.com, science.mega-top.ru, index.org.ua, centerbiz.ru, light.index.org.ua, mavicanet.com, meta.ua, meta-ukraine.com, ns.nnt.ru, refo.ru, refer.ru, studylisting.ru, search.ukrsibbank.com, zona.ru, uaportal.com, www.directory-aryawat.info, www.freeskills.com, www.acefaced.com, www.lukol.com, www.adilo.ch, www.greenseek.de

Объявления и ссылки присутствуют на сайтах: smu.psn.ru, ecosafe.nw.ru, webcenter.ru, biosite.boom.ru, mikhail-o-son.narod.ru, bio.pu.ru, гостевых книгах Биологического факультета МГУ, Беломорской Биологической станции.

Ведется работа по привлечению к развитию сайта малакологов из различных городов. К настоящему времени на сайте публиковались библиографический справочник и репортаж Максима Винарского, репортаж Эдуарда Снегина. Архивный материал по малакологическим конференциям в Житомире получен от Русланы Мельниченко. Многие другие коллеги присылали нам свежие новости, сведения о конференциях, анкетные данные пополняющие разделы посвященные специалистам-малакологам, советы и замечания. Я глубоко благодарен всем, кто внес лепту в развитие сайта и надеюсь, что в дальнейшем его формирование будет все более коллективным.

Администратор сайта, Михаил Сон

Главная страница

  © Malacologia ukrainica. Украинский малакологический сайт, 2005

Сайт управляется системой uCoz